Нововоронеж, Набережная ул, 14А

Материально-техническое обеспечение МКДОУ включает:

6 групповых комнат без спален; музыкальный залы; кабинеты: методический, учителя-логопеда, педагога-психолога,  медицинский, процедурный.   В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей. Основными помещениями ДОУ являются: помещения для 6 групп, медицинский блок, пищеблок, прачечная,   кабинет учителя – логопеда, кабинет психолога.

Музыкальный зал для проведения занятий, развлечений и праздников оснащен музыкальными инструментами: баяном,  пианино, комплект «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов.

Для занятий физкультурой   установлены: шведская стенка, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, подвижные канаты,  мягкие модули и другое оборудование. Используется изготовленное в ДОУ нестандартное оборудование.
В ДОУ имеются технические средства:   аудиомагнитофон – 3, телевизор – 1,     музыкальный центр – 1, видеокамера – 1, фотоаппарат – 1, компьютер – 3, принтер – 3, медиапроектор – 1.

На территории детского сада имеются цветники, яблоневый сад. На территории детского сада находятся также: групповые участки для прогулок, спортивный участок,  цветники, участок сада.

Детский сад оборудован для полного функционирования. Большая часть  образовательного учреждения требует постоянного косметического ремонта и обновления.

Сведения о состоянии учебно-методической базы ДОУ

% обеспеченности

Игрушки

Музыкальные инструменты

Предметы декоративно-прикладного искусства

Картины, репродукции

Наглядные пособия (коллекции, чучела, муляжи…)

Технические средства обучения

Задача оснащения предметно-развивающей среды остается одной из главных
Безопасность дошкольного учреждения обеспечена контролем за пропускным режимом, дежурством сторожей в ночное время.