Нововоронеж, Набережная ул, 14А

Медицинское обслуживание

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж"

заключило  договор на оказание медицинских услуг  с Федеральным государственным  учреждением  здравоохранения «Медико-санитарная часть № 33» Федерального медико-биологического агентства (ФГУЗ МСЧ № 33 ФМБА России), (Лицензия №99-01-002429 от 11 августа 2005г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития).  Согласно Договора ФГУЗ МСЧ № 33 ФМБА России организует и осуществляет следующее медицинское обслуживание  детей в детском саду:

1. Проведение медицинских осмотров детей при поступлении, в учреждения с целью выявления больных, в том числе на педикулез.
  2. Систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников, особенно имеющих отклонения в состоянии здоровья.
  3. Проведение работы по организации профилактических осмотров воспитанников и проведение профилактических прививок.
  4. Распределение детей на медицинские группы для занятий физическим воспитанием.
  5. Информирование руководителей учреждения, воспитателей, инструкторов по физическому воспитанию о состоянии здоровья детей, рекомендуемом режиме для детей с отклонениями в состоянии здоровья.
  6. Проведение ежедневного амбулаторного приема детей с целью оказания медицинской помощи (при необходимости), выявление заболевших детей, своевременную их изоляцию.
  7. Оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев, травмах, отравлениях, внезапных заболеваниях.
  8. Направление больных и пострадавших в поликлинику (амбулаторно) или стационар в зависимости от медицинских показаний.
  9. Организация транспортировки заболевших в необходимых случаях.

10. Сообщение в территориальные учреждения здравоохранения и центры Госсанэпиднадзора о случае инфекционных и паразитарных заболеваний среди воспитанников и персонала учреждения в течение 2 часов после установления диагноза в принятом порядке.

11. Систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием территории и всех помещений, соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и персоналом.

12. Организация и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

13. Организация и контроль профилактической и текущей дезинфекции.

14. Санитарно-просветительная работа, работа по формированию здорового образа жизни с персоналом и детьми.

15. Участие в разработке мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, травматизма; проведение лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий.

16. Контроль за организацией физического воспитания, состоянием и содержанием мест занятий физической культурой, наблюдение за правильным проведением мероприятий по физической культуре в зависимости от пола, возраста и состояния здоровья детей.

17. Контроль за пищеблоком и питанием детей (проба готовой продукции, ведение бракеражного журнала, контроль правильности отбора и хранения суточной пробы).

18. Ежедневный осмотр работников пищеблока на наличие порезов, ссадин на кожных покровах, катаральных явлений верхних дыхательных путей.

19.Ведение медицинской документации