Нововоронеж, Набережная ул, 14А

Вопросы питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии с примерным цикличным 10-дневным меню, обеспечивающим:

• сбалансированность детского питания;

• удовлетворенность суточной потребности детей в белках, жирах и углеводах;

• суточные нормы потребления продуктов.

Меню согласованно Главным государственным санитарным врачом по г.Нововронежу, соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1. 3049-13

Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями. Калорийность в течение года соответствовала норме, благодаря:

• сбалансированного питания в соответствии с действующими натуральными нормами;

• введению овощей и фруктов.

Также в рацион сбалансировано включаются мясные, рыбные, молочные продукты, соки, зелень, кондитерские изделия. Контроль за организацией питания осуществляется ежедневно.

В нашем детском саду организовано 4-х разовое питание. В течение дня питание осуществляется по следующему графику:

• завтрак – 8.15-8.30;

• обед – 11.45-12.00;