Единый День правовой помощи
25 Ноября 2019 в 06:50

Ребенку трудно сориентироваться в меняющемся мире, трудно ответить на многочисленные вопросы, которые ставит перед ним жизнь. В детском саду проведены мероприятия,  приуроченные к единому Дню правовой помощи детям.

Для воспитанников были прочитаны сказка «Цветик-семицветик», главы из книги «Маша и Ойка» С. Прокофьевой, а также  проведены беседы   на темы: «Мои права», «Какие права имеет ребенок». В старших группах состоялся просмотр мультфильмов с обсуждением: «Смешарики. Азбука прав»,  «Мама для мамонтенка». Дети играли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Аптека», «Семья. Дом», «Детский сад», «Школа». В процессе самостоятельной художественной деятельности они рисовали свои права, подготовили подарки своему другу.

В музыкальном зале было проведено развлечение «Я рисую свои права». В игровой и доступной форме были преподнесены правовые правила и нормы поведения. Дети активно участвовали в предложенных играх, пели песни, танцевали. Праздник был завершен хороводом дружбы.

Для педагогов   была организована выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников,  проведена консультация «Правовое воспитание дошкольников».

Для родителей оформлены памятки «Ваши права. Права детей»