Городской семинар-практикум «Экологический театр в познавательном развитии дошкольников»
04 Декабря 2019 в 17:38

Педагоги нашего детского сада провели городской семинар-практикум «Экологический театр в познавательном развитии дошкольников», где поделились опытом работы по экологическому воспитанию. Экологический театр – наиболее действенное и эффективное средство в работе детского сада. Воспитание экологической культуры дошкольников без “воспитания сердца” невозможно.  В заключении семинара был показан спектакль «Должно быть чисто на планете». Дети пели, плясали, читали стихи, проводили опыты, чтобы очистить болото от мусора. Чтобы помочь ежику расчистить дорожку, раздельно собирали мусор, и отправляли его на переработку. И каждый раз дети вместе с героями спектакля радовались, что они помогли родной природе.  Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений города в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Костюмы для спектакля были приобретены на грантовые средства. Наш проект «Экологический театр» был победителем открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов, проводимых Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» концерна «Росатом».