Вперед к победе, дошколенок
21 Сентября 2020 в 09:33

В  нашем детском саду создана атмосфера доброжелательности – каждый ребенок должен чувствовать себя успешным. Это подтверждает и очередная сдача детьми подготовительной группы № 4 нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, прыжки в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, и др. Дети не только  соревновались друг с другом, а показали свой наилучший результат, максимально реализовали свои двигательные возможности в условиях сотрудничества с педагогами и другими детьми.

Направленность комплекса «ГТО», общедоступность физических упражнений, включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, сделали ВФСК «ГТО» популярным среди детей.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.