Новая новость

Здоровые дети - Здоровая Россия

18-20 июня в Москве состоялся грандиозный праздник спорта – Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети – Здоровая Россия». В отборочном туре приняло участие свыше 10.000 участников из 57 регионов страны.

В числе 2000 финалистов,  приглашенных в столицу нашей Родины, во Дворец гимнастики Ирины Винер – Усмановой, была и команда «Светлячок» МКДОУ Нововоронежского детского сада № 4.

Ребята выступали в номинации «Танцевальный марафон» с современным танцем «Хип-хоп». Судейская бригада в количестве 12 человек оценивали мастерство, структуру композиции показательного выступления, оригинальность и музыкальное сопровождение. В итоге наша команда набрала 64 балла, оставив позади детские сады города Москвы, команды из Белгорода, Петропавловск- Камчатского. В Гала – концерте ребята принимали участие в зажигательном флешмобе, который завершился салютом.

На церемонии награждения присутствовали министр спорта РФ Олег Матыцин, 2-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина. «Проект демонстрирует наше общее стремление спортивного сообщества сделать все возможное для того, чтобы наши дети были здоровыми, чтобы они пришли в спорт,- сказал ОлегМатыцин. – Самое главное, чтобы они почувствовали себя достойными гражданами нашей страны. Взрослые вырастают из детей, поэтому наша общая задача, чтобы дети были счастливыми, чтобы они гордились своей страной, своими тренерами, своими школами, в которых они получали первые уроки образования и спорта. Нация должна быть здоровой, образованной, тогда у нашей страны будет стабильное и успешное будущее».

Эта необыкновенная поездка запомнится детям на всю жизнь. Невозможно описать эмоции и восторг детей!   Мы счастливы, что стали частью такого масштабного и уникального мероприятия!