Вопросы питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.
Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии с примерным цикличным 10-дневным меню, обеспечивающим:
  • сбалансированность детского питания;
  • удовлетворенность суточной потребности детей в белках, жирах и углеводах;
  • суточные нормы потребления продуктов.
Меню согласованно Главным государственным санитарным врачом по г.Нововоронежу, соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1. 3049-13
Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями. Калорийность в течение года соответствовала норме, благодаря:
  • сбалансированного питания в соответствии с действующими натуральными нормами;
  • введению овощей и фруктов.
Также в рацион сбалансировано включаются мясные, рыбные, молочные продукты, соки, зелень, кондитерские изделия. Контроль за организацией питания осуществляется ежедневно.
В нашем детском саду организовано 4-х разовое питание. В течение дня питание осуществляется по следующему графику:
  • завтрак – 8.15-8.30;
  • обед – 11.45-12.00;