О назначении компенсации

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения  выплачивается компенсация части родительской оплаты. Порядок  обращения родителей (законных представителей), внесших родительскую плату, за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - компенсация), и порядок выплаты компенсации утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013г. №841

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 04 апреля 2014 г. № 339 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 17 марта 2015 г. № 277 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденный приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 04.04.2014 № 339

Заявление о выплате компенсации (заполняется в ДОУ).

Родители (законные представители), в семьях которых несколько детей посещают образовательные организации, заявление о выплате компенсации части родительской платы подается на каждого ребенка отдельно.

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30 августа 2013 г. N 841 "О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу до школьного образования, и о порядке ее выплаты"

Закон Воронежской области от 2 марта 2016 г. N 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 Закона Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства"

Постановление Правительства Воронежской области от 22 марта 2016 г. N 179 "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области"

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий