О назначении компенсации

На основании внесенных изменений в часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Закона Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ «О внесении изменения в статью 14 закона Воронежской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», Постановления Правительства Воронежской Области от 22.03.2016 года № 179 «Об утверждении Порядка  исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области», также внесенных дополнений  в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013 № 841 «О Порядке обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, в части выплаты компенсации по  родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования».

Порядок обращения родителей (законных представителей) за снижением платы или освобождением от платы за присмотр и уход за детьми в ДОУhttps://cloud.mail.ru/public/4VAs/PS7jQvVqx

Заявление о выплате компенсации (заполняется в ДОУ).

Родители (законные представители), в семьях которых несколько детей посещают образовательные организации, заявление о выплате компенсации части родительской платы подается на каждого ребенка отдельно.

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30 августа 2013 г. N 841 "О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу до школьного образования, и о порядке ее выплаты"

Закон Воронежской области от 2 марта 2016 г. N 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 Закона Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства"

Постановление Правительства Воронежской области от 22 марта 2016 г. N 179 "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области"